Нужно ли уплачивать штраф и в какой срок при обжаловании в порядке надзора?

• г. Екатеринбург

Мировой судья вынес постановление о наложении штрафа в размере 5000 рублей (ч.4 ст 12.15 КоАП), В аппеляции судья вынес решение постановление мирового судьи без изменения, жалобу без удовлетворения.

Собираемся обжаловать в порядке надзора. Нужно ли уплачивать штраф и если нужно, то в какой срок?

Ответы на вопрос (3):

Да, постановления вступило в силу в момент вынесения решения районным судом по вашей жалобе.

Штраф,естественно-нужно оплачивать

Срок оплаты- 60 суток с момента вступления постановления в силу (т.е. с момента вынесения отказного решения по вашей жалобе)

А если в порядке надзора будет отмена?

Если в течение 60 суток вопрос не будет решён,то нужно оплачивать.

Если вдруг позже будет отмена,то штраф будет возвращён