Разрешение всех собственников необходимо для прописки ребенка в квартире в долевой собственности

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь хочет прописать своего ребенка в квартиру, находящуюся в долевой собственности. Все собственники прописаны. Дочь так же прописана и имеет свою долю собственности. Должна ли она получить разрешение всех собственников на прописку ее ребенка? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

На вселение и регистрацию несовершеннолнтнего ребенка к матери не нужно согласие остальных собственников.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не должна. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей (или одного из них) без чьего-либо согласия.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж прописать в квартиру где он прописан ребенка (квартира приватизирована)? Там тоже еще 2 прописаны и они против прописки.

Заранее спасибо.

Квартира разделена на 4 собственников: 3 доли у взрослых людей, 1 доля у несовершеннолетнего ребенка. Все собственники прописаны в квартире. Я вышла замуж и хочу прописать своего мужа в эту квартиру. Подскажите пожалуйста, необходимо лишь мое согласие на прописку мужа или все собственники в обязательном порядке должны дать свое согласие?

Моя тетя хочет прописать меня к себе, она является собственником квартиры, но она там не прописана, будучи в разводе она прописала на свою жилплощадь бывшего мужа, (он не является собственником, но он в квартире прописан один) а он категорически отказывается давать согласие на мою прописку. Слышала, что сейчас принят закон о том, что собственник квартиры имеет право без согласия проживающих, производить прописку и выписку. Так ли это? Или каким способом моя тетя может меня прописать? Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. Квартира 64 кв метра, прописано в ней 5 человек (я, сын, муж, свекровь-собственники и моя дочь-собственником не является) приватизирована на 4 собственника. 1/4 часть принадлежит свекрови. 06,07,19 Свекровь свою долю по дарственной передала своей дочери. Дочь свекрови в квартире не прописана. За квартиру все это время оплачивала я сама за всех. Вопрос: Должна ли собственник (дочь свекрови) платить кварплату, отопление и капитальный ремонт. Она утверждает, что нет. Заранее спасибо.

Дочь прописана в нашей квартире (два собственника: муж и свекровь) хочет прописать новорожденного к нам в квартиру, отец ребенка прописан по другому адресу. Имеет ли он право прописаться к ребенку, без согласия собственников. Сможет ли отец ребенка при их разводе отсудить у нас долю квартиры.

Имеет ли право прописать бывшая супруга прописать нового своего ребенка в квартиру где она сама прописана без согласия собственника, квартиры.

По месту прописки также прописан общий несовершеннолетний ребенок который имеет 1/2 доли квартиры.

Моя жена имеет 1/4 долю в 3 комнатной квартире, собственник имеет 3/4, но он там не прописан. Может ли он прописать свою беременную жену (она прописана в данный момент в ближ лежащей деревне) без разрешения моей жены? Выкупать долю за ту сумму которою хочет продать моя жена собственник не хочет, кстати жена моя прописана в этой квартире с ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником долевой собственности, где прописаны моя дочь и ее старший сын. Дочь родила второго ребенка. Обязательно ли согласие второго собственника, чтобы прописать второго ребенка, если мать уже прописана здесь?

Мама является собственником 1/3 доли квартиры. Квартира в общей долевой собственности, собственники еще отец и брат. Она хочет подарить свою долю мне, я не прописана там. Вопрос в том, какие необходимы документы для этого, и необходимо ли согласие на дарение других собственников. Заранее спасибо.

В приватизированной квартире 3 собственника. Два собственника в ней прописаны. Один из собственников, который прописан, хочет прописать на свою часть своего ребёнка (7 месяцев).

Вопрос: Как в последствии продать третьему собственнику, который не прописан на данной жилплощади свою долю?

P.S. О согласии собственников знаю, про покупателя с деньгами тоже (из ответов юристов на этом сайте).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение