Разрешение всех собственников необходимо для прописки ребенка в квартире в долевой собственности

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь хочет прописать своего ребенка в квартиру, находящуюся в долевой собственности. Все собственники прописаны. Дочь так же прописана и имеет свою долю собственности. Должна ли она получить разрешение всех собственников на прописку ее ребенка? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

На вселение и регистрацию несовершеннолнтнего ребенка к матери не нужно согласие остальных собственников.

Нет, не должна. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей (или одного из них) без чьего-либо согласия.