Возможно ли вернуть деньги по Соглашению об уступке права требования (цессии) без подписания договора?

• г. Орёл

Родители решили купить квартиру. Согласно Соглашению об уступке права требования (цессии), они обязаны оплатить 1100000 руб. сразу, а остальное позже. Из штрафных санкций только пеня в розмере 1,5% в месяц за задержку.

Родители немогут оплатить остаток суммы и решили забрать деньги, но им сказали что вернут только половину...

Договор подписан небыл, в соглашении об уступке права требования (цессии) про это тоже... Скажите пожалуйста, возможно ли как-то забрать деньги назад? Если да, то с чего начинать?

С уважением,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно. Если не был подписан договор, то зачем нужно было платить деньги? Ну ладно, исхожу из ваших слов о том, что договор (соглашение) об уступке права требования подписан не был. Тогда нужно обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств из незаконного владения- ответчик та орагнизация, куда уплатили деньги.