Как заставить сожителей в соц.найме оплачивать ЖКУ без обращения в суд?

• г. Санкт-Петербург

В одной комнате по соц. найму прописано постоянно четверо человек, все совершеннолетние. Двое из них не платят за ЖКУ. Каким образом, не обращаясь в суд можно принудить их оплачивать ЖКУ. Отдельные лицевые счета невозможно сделать т.к. одна комната. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если по-доброму не удается оплачивать коммуналку, то остается только судебный порядок. Если вы уже какое-то время платите фактически за них, то можно через суд с предъявлением квитанций взыскать с них их часть коммунальных платежей.