Требование возврата денег за свадебное платье - что говорит закон?

• г. Новосибирск

В моем салоне три месяца назад купила невеста свадебное платье наш салон подшил длину невесту все устроило вот только в день свадьбы у нее порвался рукав теперь она требует вернуть деньги за платье. Подскажите пожалуйста мы обязаны отдавать ей деньги?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо выяснить все обстоятельства происшедшего. От чего порвался рукав, в результате брака пошива, качества материала, или от механического воздействия. От ответа и будет зависеть решение. Если потребуется помощь, можете обращаться.

Спросить
Пожаловаться

В свадебном салоне 3 месяца назад невеста купила платье, ей его подогнали по длине но свадьба у нее расстроилась и теперь она требует вернуть деньги назад-платье было на хранении в салоне. Имеет ли право продавец не возвращать деньги.

Невеста купила платье 23.11. 2021, платье корректировалось, подшивалось полностью под невесту, было проведено несколько примерок Всё нравилось и всё устраивало. Свадьба была 30.12.2021 года. У невесты на свадьбе оторвались рукова, теперь она требует возврат денег, какие наши действия.

У меня свадебный салон, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Невеста выбрала свадебное платье в салоне 31 мая и оставила за него предоплату, полностью рассчиталась 17 июля, спустя полтора месяца хочет вернуть деньги т.к. свадьбы не будет. Все это время платье находилось в салоне, невеста попросила оставить его до корректировки длины с мастером на которую так и не пришла! По закону возврат и обмен в течении 14 дней, а с момента предоплаты прошло почти три месяца.

В моем салоне 26.06.2016 г. было куплено свадебное платье. В качестве бесплатной услуги в салоне производится подрезка платья по длине, с условием, что невеста придет на примерку не позднее недели до свадьбы. Купленное платье хранилось в салоне. 19. 07. 2016 г клиентка явилась в салон с заявлением о возврате денежных средств по причине того, что свадьба не состоялась. Вопрос: имею ли я право не возвращать деньги?

Молодая пара оставила залог в свадебном салоне для покупки платья для невесты, а позже родные невесты, в качестве сюрприза, купили уже готовое свадебное платье. Вернут ли в свадебном салоне залог? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свадьба намечена на июнь. В феврале было приобретено свадебное платье и оставлено на хранение (и подшивку, которую ещё не осуществили) до 1 апреля в салоне. Недавно выяснилось, что невеста беременна-уже 6 недель. На момент свадьбы будет 16-17 недель. Платье этого фасона может не налезть на невесту. Можем ли поменять это платье на платье другого фасона, учитывая создавшуюся ситуацию? Стоимость платья была оплачена полностью. Менеджер салона предложила оставить платье на хранение до свадьбы в салоне. . Поэтому срок хранения был ориентировочно указан до 1 апреля. Так что платье мы из салона не забирали, а получается, что была сделана 100% предоплата.

Я хозяйка свадебного салона. 07.08.14 невеста выбрала свадебное платье и решила приобрести его частями. Первый платеж был 10000, второй 02.09-29750, осталось доплатить оставшуюся сумму 15900. 09.09.14 мастер салона произвела замеры по ушиву платья, невесту все устраивало. Вечером того же дня невеста заявила, что хочет чтоб ей вернули деньги за платье. Мотивируя, что болеро не того цвета, что платье не одевалось и находилось в салоне. Можем ли мы отказать в возврете и на основании какой статьи?

Я ИП. В моем свадебном салоне невеста купила свадебное платье с рассрочкой платежа, внесла аванс, остаток указан в квитанции через месяц. Платье осталось в салоне. Эта невеста позвонила мне на 16 й день после покупки требуя вернуть аванс по семейным обстоятельствам не будет свадьбы. На 21 день покупки пришла в салон и написала претензию (якобы не подошло по фасону, и написала что якобы обращалась к нам спустя 10 дней после покупки, но этого не было ни устно ни письменно). Могу ли я по закону не возвращать ей аванс? И Какие мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение