Какие документы необходимы при продаже приватизированного дома и участка? Как вообще должен проходить весь процесс продажи?

• г. Тетюши

Какие документы необходимы при продаже приватизированного дома и участка? Как вообще должен проходить весь процесс продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Свидетельство о праве собственности.

Договор купли-продажи.

Если вы находитесь в законном браке, то согласие супруга обязательно.

Если есть несовершеннолетние дети , они прописаны в доме - необходимо согласие органа опеки и попечительства.

Если доля дома принадлежит совершеннолетним детям, то необходимо их согласие.

Через юстицию оформляйте.