Как обеспечить безопасность моего ребенка, владеющего комнатой в коммуналке, и защитить его от мошенников, учитывая, что дом подлежит сносу?

• г. Москва

Мой брат владеет комнатой в коммуналке, он выпивает. Каким образом можно обезопасить его от шарлатанов? (переписать на себя, прописать моего ребенка). Дом подлежит сносу (но не скоро). Не хотелось бы после сноса получить вместо комнаты деньги, а брата забирать к себе.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить с ним договор дарения, а он останется там зарегистрированным.