Как оформить земельный участок на молодую семью для получения кредита на строительство жилья?
₽ VIP

• г. Саранск

Помогите, пожалуйста как решить проблему. В 2003 году мать получила по договору аренды земельный участок. Арендодатель - администрация сельского поселения. Субаренда запрещена договором аренды, продажа и дарение тоже. На этом участке мы начали строить дом. Хотим оформить кредит на строительство жилого дома как молодая семья, а для этого нужно, чтобы земля была оформлена на меня или на мужа. Что делать?. Можно ли матери отказаться от этого земельного участка в мою пользу? В администрации нам сказали, что при отказе от участка его необходимо выставлять на аукцион. Неужели нет никаких исключений, если мать отказывается от участка в пользу своей дочери? Что вообще можно предпринять в данной ситуации? Заранее большое спасибо. Буду очень признательна за ссылки на правовые документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Анастасия.

Попробуйте договориться с Арендодателем внести в договор аренды изменения по поводу субаренды.

А если матушка откажеться от договора аренды, то его действительно могут выставить на торги.