Наказание за причинение психического вреда здоровью грудного ребенка - существует ли соответствующая статья в законодательстве страны?

• г. Самара

Вынужден снова обратиться к Вам Уважаемые юристы.

В нашей стране предусмотрено ли какое нибудь наказание за причинение психического вреда здоровью грудного ребенка?

Если есть то какая то статья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! моральный вред включает в себя физические и нравственные страдания. Это 151 ГК РФ.В понятие моральный вред относится и причинение психического вреда здоровью. Вы вправе подать иск нам возмещение компенсации за причинение морального вреда.

А если такой вред нанесен 2-ух месечному ребенку? Это как то отягощает ситуацию?