Может ли родной брат оформить дарственную на свою часть квартиры в пользу живущего в ней брата? Стоимость госпошлины.

• г. Воронеж

Отец завещал квартиру двум сыновьям. Один живет в этой квартире. Может ли второй (родной брат) оформить дарственную на свою часть брату? Какова госпошлина при этом?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Госпошлина по 1000 руб с каждого

Здравствуйте! Пошлина уже выросла с 01.01.2015г. - и составляется 2 000 руб.

При дарении 1\2 доли госпошлина составит 1000 рублей, платит одаряемый.Удачи!