Как возместить украденные деньги с банковской карты по статье 9 163-фз о Национальной платежной системе?

• г. Москва

Мошенник выведал у меня по ТФ пароль к кредитной карте Сбербанка и снял 75 тыс. р. Можно ли возместить эти деньги в банке по ст.9 163-фз о Национальной платежной системе?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли возместить эти деньги в банке по ст.9 163-фз о Национальной платежной системе?

---нет однозначно. только путём возбуждения уголовного дела и взыскания денег с мошенника.Закон 395-1 от 02-12-1990 г. О банках и банковской деятельности 2015

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/