Возможно ли перевести жилое помещение на первом этаже многоквартирного дома в офис без отдельной входной группы и проекта переустройства?

• г. Норильск

Могу ли я перевести жилое помещение на 1 этаже многоквартирного дома под нежилое (офис) без отдельной входной группы (соответственно без проекта переустройства)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! без отдельной входной группы - не получиться.

Здравствуйте!

Нет,не можете перевести. Нужна отдельная входная группа.

Статья 23. Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

1) заявление о переводе помещения;

2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);

4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;

5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).