Сотрудница скрыла беременность и намеревается уволиться - может ли работодатель запросить предварительное решение ФСС о возмещении пособия?

• г. Казань

Может ли работодатель запросить у фсс предварительное решение о возмещении пособия по беременности. Сотрудница умышленно скрыла беременность, стаж 5 месяцев, зп низкая, хочет потом увольняться. Высока вероятность отказа фсс в выплате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Предварительное - не может.