Вопрос об опекунстве и сохранении стажа - как помочь маме-инвалиду, будучи безработным взрослым ребенком?

• г. Москва

Маме 74, она инвалид 1 гр. Мне 43 и в скором времени потеряю работу, могу ли я оформить как то опекунство или ещё как чтоб не потерять стаж?

Ответы на вопрос (1):

Опека возможна только над гражданином признанным судом недееспособным. То есть, тяжело психически больным, неспособным понимать значение своих действий. Основания признать Вашу маму таковой, имеются?