Проблемы с получением документов из школы - новый закон и отказ предоставить характеристику для новой школы

• г. Санкт-Петербург

Нам не отдают документы из школы ссылаясь на новый закон, что ребенка нельзя забирать в никуда. Просили написать характеристику чтобы предоставить в новой школе тоже отказали. Сказали дадут если им придет запрос из новой школы тогда пришлют. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в РОНО. Напишите жалобу в прокуратуру.

Из школы официальный ответ, что документы отдавать отказываются.

И Ваше заявление должно быть письменным.