Может ли бывший муж прописать своего ребенка у меня в квартире, он прописан в ней. Собственник мой папа.

• г. Москва

Может ли бывший муж прописать своего ребенка у меня в квартире, он прописан в ней. Собственник мой папа.

Ответы на вопрос (3):

ДА, может, если ребенку менее 18 лет. Но собственник может их обоих снять с учета в судебном порядке. Обращайтесь к юристу данного сайта, если понадобится помощь с иском или надо будет представить Ваши интересы в суде.

Здравствуйте!

Теоретически он может это сделать. Т.к. на вселение несовершеннолетних детей согласия собственника не требуется. А отец ребенка зарегистрирован в квартире, следовательно, имеет право пользования.

Но собственник вправе требовать в судебном порядке признания бывшего зятя утратившим право пользования квартирой (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ), а ребенка - не приобретшим право пользования (если он будет только прописан, но не вселен фактически).

Может прописать, дети прописываются без согласия других членов семьи. Это предусмотрено ЖК РФ