Вопросы оформления РВП в Москве для иностранца без своего жилья - возможность регистрации в доле квартиры и право на подачу документов

• г. Москва

Супруг ЛБГ, постоянно проживающий в Латвии, задались вопросом оформления РВП в Москве. Своего жилья нет, прописывать и оформлять РВП в квартирах знакомые боятся. Есть единственный, на наш взгляд, выход-приобрести в собственность долю в квартире. Но возникает вопрос, смогут ли зарегистрировать иностранца в доле квартире и если, да, то: какая должна быть минимальная доля? Дает ли такая регистрация право на подачу документов на РВП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для регистрации в квартире, которая находится в долевой собственности необходимо согласием всех собственников.