Его отпустили, при условии, что он сам поедет и узнает, почему его ищут.

• г. Москва

Моего гражданского мужа осудили на 3 года общ. реж. по 111. ч 1.Адвокат был дан судом. Мы живем в Москве, у нас есть общий ребенок (6 месяцев), но он записан на меня. Муж был в федеральном розыске, но мы об этом не знали. Узнал он,когда его попросили предъявить документы. В отделении ему сказали, что дело заведено в Тульской обл. Его отпустили, при условии, что он сам поедет и узнает, почему его ищут. Когда он приехал в это ОВД, его сразу арестовали. Было несколько заседаний суда. Потерпевшей так и не было. А все дело построено на показаниях свидетельницы (ранее судимой, ведущей аморальный образ жизни, не работающей). Потерпевшая вообще кинула 3-х малолетних детей на пожилых родителей, и (как стало известно) попрошайничает в Москве. Она тоже находится в Федеральном розыске. У меня есть копия дела. Муж написал кассационную жалобу. Копии протоколов судебных заседаний ему так и не вручили, хотя запрос был. У мужа мама инвалид 2 й группы, все положительные характеристики, ранее не судим. Он не пьющий. После вынесения приговора к нам подошел судья и сказал, что если муж будет подавать на обжалование приговора, то ему дадут по полной, хотя обвинитель и просил 3 года. А на последней встрече с адвокатом, она сказала, что судья вынес решение "от балды".Подскажите ради Бога, что делать. Мы в такой ситуации впервые. Он в Тульской области, а мы с дочкой в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обжаловать приговор в кассационном порядке, ухудшить положение мужа (дать больше 3 лет) суд второй инстанции не имеет право. Конечно лучше в такой ситуации заключить соглашение с адвокатом, чтобы он занимался всеми этими вопросами, предоставленный же адвокат по назначению в исходе дела не заинтересован, поскольку в такой ситуации документальная работа не оплачивается.