Вопрос подведомственности иска по трудовому спору о присвоении квалификационного класса

• г. Челябинск

Я работал почтальоном. Мне был присвоен 1-й квалификационный класс с соответствующим окладом, что было отражено в трудовом договоре. За то, что я два раза вовремя не доставил корреспонденцию, заведующий отделением связи издал приказ о присвоении мне 2-го квалификационного класса. Считая приказ администрации неправильным, я обратился в суд с иском о восстановлении мне прежнего квалификационного класса. Определением суда дело было прекращено по мотивам неподведомственности спора суду, потому что мое требование сводятся к присвоению мне квалификации, т.е. к установлению новых условий труда. Подскажите, пожалуйста, каков вид такого трудового спора в данном случае? Какому органу по разрешению трудовых споров подведомствен данный спор?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, квалификационный класс присваивается квалификационной комиссией согласно локального документа т.е.(внутреннего),являющимся руководством для отделений почтовой связи. Поэтому с Вашим вопросом Вам следует обратиться в Гострудинспекцию, которая в свою очередь может (анонимно) проверить законность принятых к Вам, дисциплинарных мер.