Может ли просьба предыдущего владельца выслать копию договора купли-продажи машины свидетельствовать о мошенничестве?

• г. Торжок

Купил машину, прежний хозяин звонит и просит выслать копию договора купле продажи по электронной почте, говорит что потерял, на мой вопрос зачем он ему отвечает в налоговую отдать, машина куплена за 200000 рублей и уже оформлена на меня. Подскажите пожалуйста для чего возможно нужен ему договор и что он может сделать, может это какое то мошенничество.

Ответы на вопрос (2):

Значит ему нужно сдать декларацию,для этого необходим договор КП.

Может ему налоги и штрафы продолжают приходить, а он доказать не может, что продал машину.