Отсутствие выплаты зарплаты - как разрешить ситуацию, когда работодатель игнорирует требования

• г. Людиново

Я работала диспетчером в такси неофициально пол года. Мне не отдали за это время зарплату, обещал каждый день отдать, но не отдал. Сейчас я не выхожу туда на работу, и когда звоню работодателю по поводу зарплаты он просто посылает к черту. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Для взыскания задолженности по заработной плате необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Вам будет необходимо доказать, свидетельскими показаниями и иными может быть документами факт работы в такси и размер обещанной з.п. Нужна помощь звоните.