Но как поступит работодатель, если я захочу уйти в декрет с декретной ставки?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я работаю сейчас на постоянной ставке. Меня хотят повысить, но на декретную ставку. Я поняла, что моя постоянная останется за мной. Но как поступит работодатель, если я захочу уйти в декрет с декретной ставки? Меня же не уволят? Ведь есть моя постоянная ставка, только ниже по должности. Заранее благодарю за ответ.

Я работаю в государственной организации на декретной ставке. Помимо декретной есть еще свободная ставка, но меня оформили на декретную - могу ли я попросить о переводе на свободную ставку? Кроме того, если я соберусь уходить в декрет с декретной ставки, то меня уволят после родов с выплатой 140 дней больничного листа?

Я работаю в компании 6 лет. 4 года работала на постоянной ставке в одном отделе. Предоставилась возможность перейти в др. отдел, но на декретную ставку, то есть временно, с сохранением за мной постоянной ставки. Я перевелась на эту декретную ставку, где сейчас и работаю. На данный момент в компании идет сокращение штата. Мне сказали, что хотят сократить мою постоянную ставку. Вопрос: имеют ли право? И еще: будет ли мне положена компенсация по сокращению, ведь я сейчас сижу на декретной ставке?

Если я работаю на постоянной ставке, ребенку нет 3 лет, сейчас у нас сокращении ставок, и нас переводят на другую должность, через техническое увольнение, постоянная ставка только одна, и меня хотят перевести на декретную ставку основного работника. Не какого уведомления я не получала. Как мне быть? Спасибо за ответ!

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Если я временно перевожусь на другую должность внутри одной организации на декретную ставку, то моя ставка остаётся и за мной сохраняется, а на мою ставку тоже берут временно нового сотрудника, соответственно если я уйду в декрет или захочу вернуться обратно, то моя ставка за мной сохранится, правильно ли я понимаю? Как в таком случае будет рассчитываться отпуск, с постоянной должности или с временной?

Как правильно осуществить перемещение и с какой должности: Сотрудник принят на постоянной основе консультантом, затем по его желанию, переведён на должность продавца на декретную ставку, теперь освободилась постоянная ставка продавца. Как правильно сделать, оформить перевод с нынешней временной декретной ставки продавца на постоянную или со ставки основной консультанта на ставку продавца. Или через увольнение и приём. Какие документы необходимы: заявление, приказ, нужно ли ДС?

Работаю бухгалтером, на данный момент занимаю декретную ставку (ставка до 13.06.2020 г), но в сентябре, наш отдел хотят переводить в другую организацию. Как будет осуществляться мой перевод, если я на декретной ставке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

Сейчас работаю в администрации на постоянной ставке. Мне предлагают на ставку выше, чем я в данный момент занимаю, но она является декретной. Если меня переведут на нее, то останется ли за мной ставка моя старая или нет. то есть если выйдет из декрета девушка то мне прийдется уволиться?

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение