Кто должен выдать сертификат беременной при разных местах наблюдения?

• г. Дальнереченск

Встала на учет в гос. учреждении по беременности. Наблюдаюсь в частной клинике в г. Владивостоке, прописка в другом районе Приморского края. Кто должен выдать мне сертификат?

Ответы на вопрос (2):

Наличие регистрации по месту жительства не влияет на право получения родового сертификата и вы вправе обратиться за помощью в любое учреждение здравоохранения РФ.

А если я рожать хочу в частном центре? Как тогда мне его получить?