Произошёл страховой случай с СЗСК, у СК отозвали лицензию, я обратился в РСА, которая выплатила мне страховку.

• г. Псков

Произошёл страховой случай с СЗСК, у СК отозвали лицензию, я обратился в РСА, которая выплатила мне страховку. Но прошло после ДТП 3 месяца, имю я права на выплату штрафа за проссрочку срока установленные законом на выплату страховки (1 месяц), если да, то кто должен выплатить и что необходимо для этого. С Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Право, безусловно, Вы имеете, а вот реализовать его вряд ли сможете - выплаты подобного рода осуществляются, исключительно, по доброй воле РСА, что в Вашем случае вряд ли возможно.