Влияет ли дарственная на возможность подать на банкротство физического лица с задолженностью более 500 000 т. руб.?

• г. Белгород

Хочу подать на банкротство физ лиц, задолженность более 500000 т. руб., но в марте этого года оформила дарственную на свой дом на маму. Это мое единственное жилье где прописаны мой сын, мама и я. Вопрос, в суде могут признать эту сделку недельствительной и забрать имущество, аргументируя тем, что у моего нынешнего мужа есть квартира и мне есть где проживать. В квартире у мужа мы не проживаем, там живут его родители.?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд вы сможете только с 1 июля.Если банк не подавал на вас еще в суд из за вашего долга,то данная сделка дарения является действительной ии ее не оспорит банк