Сокращаемый работник, находящийся на больничном, подает заявление об увольнении по пенсионному возрасту - как правильно поступить?

• г. Барнаул

Работник, попадающий под сокращение, надлежащим образом уведомленный уходит на больничный. После даты сокращения, находясь на непрерывном больничном, пишет заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию как его увольнять в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

В случае увольнения по собственному желанию работник будет лишен гарантий и компенсаций, предусмотренных при увольнении по сокращению численности или штата.

Препятствий к расторжению трудового договора по инициативе работника в Вашей ситуации нет.