Писать возражение и нести мировому судье до разбирательства или заявить об этом на суде?

• г. Санкт-Петербург

Предстоит судебное разбирательство у мирового судьи по не выплаченному кредиту! В договоре нашел пункт о том, что залогом по кредиту является взятое мною в кредит имущество, в связи с этим хочу спросить, могу ли я оспорить правомочность требований с меня выплаты долга по кредиту и настаивать на том, что бы банк обратил взыскание на имущество, которое является залогом? Если да, то как это сделать? Писать возражение и нести мировому судье до разбирательства или заявить об этом на суде?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете указать на данный пункт договора в возражениях (отзыве) на исковое заявление, которое можете представить непосредственно в судебное заседание