Должник скрылся в Азербайджане после оставления расписки о возврате долга - возможность подачи в суд и меры, которые может принять суд

• г. Стрежевой

Должник оставив расписка о возврате долга сбежал в азербайджан возвращаться не собирается можно ли подать в суд на него с этой распиской и что может предпринять суд по отношению к нему.

Ответы на вопрос (2):

Может взыскать долг.

Здравствуйте!

Согласно ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ, суд взыщет с должника задолженность.

В дальнейшем после вступления решения суда в законную силу Вы получите исполнительный лист и вправе направить его по месту жительства должника для принудительного исполнения (в службу судебных приставов или иной аналогичный орган Азербайджана).