Что произойдет, если второй раз не приду на отправку в армию и планирую лечиться в больнице до последнего срока?

• г. Норильск

Что будет если я не приду на отправку в армию во второй раз? В первый раз я не пришёл на отправку, так как был не согласен с решением медкомиссии и подал заявление в суд. Теперь в личном деле стоит пометка о неявке на призыв. Последний срок отправки в армию 30 июня, хочу до того срока отлежаться в больнице.

Ответы на вопрос (2):

Могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение от призыва.