Какой размер алиментов можно требовать после признания отцовства в судебном порядке, если ребенок инвалид и я вынуждена сидеть дома, наблюдая за ним?

• г. Аксай

После признания отцовства в судебном порядке какой размер алиментов можно требовать с отца если ребенок инвалид и я вынуждена сидеть дома наблюдая за ней. Детей у него больше нет, офицеальная зарплата 16000

Ответы на вопрос (2):

1/4 от зарплаты и

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

помимо 1\4 вы можете требовать твердую денежную сумму, необходимую для лечения ребенка