Какие законодательные акты позволяют страховым компаниям обойтись только заключением МСЭК для справки инвалидности?

• г. Казань

На основании каких законодательных актов достаточно заключения МСЭК - справки инвалидности для страховой компании, чтобы они не опрашивали врачей и запрашивали протокол обследования МСЭК?

Ответы на вопрос (2):

Это определяется положением о страховании.