Как оформить авто на мать без водительских прав - снятие с учёта, смена номеров и возможность получения генеральной доверенности на другое лицо

• г. Москва

Могу ли я оформить авто на мать, если она не имеет водительских прав? Нужно ли снимать с учёта в ГИБДД и менять номера? Дальнейшая цель - генеральная доверенность на моё имя. Какой вид сделки лучше применить - договор купли-продажи, либо оформление дарственной? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить как дарственную, так и куплю-продажу.Менять номера и снимать с учета не обязательно. Тут важнее понимать цель переоформления и ее последствия.