Назначено судебное заседание, судья откладывает решение до следующей недели - почему так долго?

• г. Брянск

Во вторник было судебное заседание, судья сказал, что по поводу решения звонить на следующей неделе. Так вот вопрос: а почему не раньше? Неужто он неделю думать будет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна Михайловна! Согласно ч. 2 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.