Запрос на прекращение дела из-за истечения срока - сотрудники ГИБДД записали нарушение движения, прошло 2,5 месяца

• г. Санкт-Петербург

С полосы обгона мне недала встроиться фура, вынужден был обогнать по встречной для завершения маневра. Машин на встречке не было. Меня сняли на видео сотрудники ГИБДД. Прошло 2 месяца времянка закончилась, суд перенесли по моей просьбе (звонок по телефону)-был в командировке, итого 2,5 месяца, могу ли я потребовать прекращения дела из-за истечения срока (2 месяца).

Ответы на вопрос (1):

Роман! Узнайте в суде.Вас уже наверняка благополучно лишили прав в ваше отсутствие.