Меня волнует следущее: если вдруг мы не сможем платить взносы, есть ли какая-то защита в том, что ребенок собственник?

• г. Барнаул

Мы с мужем, чтобы купить квартиру в г.Барнауле, продали две однокомнатные квартиры в г. Бийске, одна принадлежала мужу, а другая была оформленна на моем несовершеннолетнем сыне. Денег нам не хватало, поэтому мы оформили ипотеку, где главный заемщик я, а муж созаемщик. Купленную в ипотеку квартиру АИЖК оформил долями на меня-1/5, на мужа-1/5 и на сына-3/5. На сегодняшний день, складывается такая ситуация, что из-за простоя предприятий, где мы с мужем работаем, у нас резко уменьшился доход, ипотеку становится платить сложнее, но пока платим. Надеемся, что все же сможем выкрутится сами без чьей-то помощи. Меня волнует следущее: если вдруг мы не сможем платить взносы, есть ли какая-то защита в том, что ребенок собственник?

Ответы на вопрос (1):

Нет, тот факт, что ребёнок собственник, значения не имеет.