Налог и выплаты для пенсионера Беларуси, продавшего свою часть квартиры в РФ

• г. Борисов

Какой размер налога заплатит пенсионер Беларуси, если сразу продаст свою часть квартиры вступив в наследство в РФ? и будут ли какие-то выплаты в Беларуси?

Ответы на вопрос (1):

30% от рыночной стоимости квартиры. Ровно столько же заплатит и если продаст ее не сразу, а через 10 лет например, если не будет налоговым резидентов в России.