Законность предложения Росгосстраха - переход с ПФР на НПФ РГС при оформлении ОСАГО и последующие угрозы расторжения договора – что делать?

• г. Москва

В росгосстрахе при оформлении осаго мне предложили скидку, если я соглашусь перевести с пфр к ним нпф ргс. Я согласился, осаго оформили со скидкой, а теперь, спустя месяц, приходит смс с кодом, а потом звонят с частного номера, и просят назвать присланный код для перехода с пфр на нпф ргс, иначе грозят расторгнуть договор осаго. Законно ли это? И что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, договор расторгнуть страховая может только через суд. В данном случае, они просто запугивают.

добрый вечер! обратитесь в офис где оформляли полис осаго для уточнения условий страхования.

Вообще, согласно законодательства, навязывание услуг недопустимо. Но, так как Вы согласились, то возможно.

Расторжение договора только в порядке ст450-452 ГК РФ