Претензии к квартире - возможные решения и действия

• г. Рыбинск

Ситуация такая: в малосемейные прописаны 4 человека (мама, папа, я и мой ребенок 6 лет), квартира не приватезирована, главный квартиросъемщик папа. Он живет в этой квартире с женщиной и ее ребенком. Мама замужем за другим. Папа жить туда не пускает, естественно за квартиру мы не платим. Приватезировать на всех он отказывается. Что я с мамой и ребенком могу рассчитывать на эту квартиру? (размен с папой или оплата ему его доли?) как нам быть? Почему он живет в ней, а мы не можем ни на что претендовать? Спасибо огромное за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с иском в суд об устранении пользования жилым помещением, вселением и выселением жены отца.