В постановке штампа мне отказали в паспортном столе, на том основании, что я не могу подтвердить гражданство отца ребенка.

• г. Москва

Здрастввуйте.

У меня возникла проблема с постановкой штампа о гражданстве ребенка.

Дочка родилась 1999 г. в Москве, в свидетельстве записаны мать и отец как граждане РФ (коими мы и являемся)

От меня потребовали ряд документов:

1.Выписка из домовой книги

2. Свидетельство о рождении

3. Подлинки поспортов матери и отца.

Я собрала все документы, только нет паспорта отца, т.к. мы развелись и я не знаю где он.

Есть ли выход из сложившейся ситуации? Я не смогу найти бывшего мужа!

Или мне придется ждать когда дочери исполниться 14 лет?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если действительно установлено, что Вы разведены и у Вас имеется соответствующая пометка в паспорте, то никакого паспорта мужа не требуется. В противном случае Вам необходимо съездить в ЗАГС и взять справку о разводе и, на всякий случай попросить паспортные данные мужа (у них они должны быть)!

P.S.

Надеюсь решение Ваших проблем!