Можно ли ей расчитывать на эту пенсию и что для этого нужно?

• г. Киев

Моя мама служила 10 лет в пограничных войсках. До получения пенсии, насколько, мы знаем, она не дослужила 2 года. Можно ли ей расчитывать на эту пенсию и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, не знаю как в Украине, но в России - вашей маме рассчитывать на "военную" пенсию нельзя - надо 25 лет общего стажа, из них не менее 12.5 - военной службы.

Удачи!