Как подать на алименты после развода, если дочь проживает с мной и с отцом в гражданском браке 18 лет?

• г. Москва

Хочу подать на алименты, жили гражданским браком 18 лет, дочери 15 лет, после развода дочь проживает то со мной, то с отцом, могу ли я насчитывать на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Елена, если установлено отцовство, то можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

Вы можете подать на алименты, но отец может скажем возражать , что он и так наполовину содержит дочь.