Алименты при официальном не трудоустройстве и предоставлении содержания матерью - применение средней заработной платы в РФ при расчете задолженности

• г. Волгоград

В случае официального не трудоустройства и не состояния в центре занятости в течение 6 мес. правомерен ли расчет задолженности по алиментам исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания? Получается, если алиментщик не работал и был на содержании своей матери - должен платить 8000 руб./мес., а когда трудоустроился и имеет доход в 25000 руб./мес. - должен платить гораздо меньше? Какой-то абсурд!

Ответы на вопрос (1):

правомерен - это прямо предусмотрено законом