Имеет ли право жена как владелица квартиры выписать его без его согласия?

• г. Пермь

Мой знакомый получил государственную квартиру, при приватизации от своего права отказался и хозяйкой стала его жена. Насколько мне известно, в случае отказа от права участвовать в приватизации за гражданином сохраняется тем не менее право пожизненно проживать в этой квартире. Имеет ли право жена как владелица квартиры выписать его без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, жена не имеет права выписать своего мужа без его согласия