Проблемы с работодателем - Нарушение трудового договора и серая бухгалтерия. Что делать?

• г. Химки

У меня такая проблема. Я работаю в арт-маркете Красный карандаш с 9 февраля. У нас где-то в марте сменилось руководство и теперь нас штрафую за все подряд. За телефона на рабочем месте, за разговоры на личные темы, не так говоришь с клиентом, на 2 минуты на перерыве задержалась, на 5 минут опоздала на работу (всмысле того что пришла в 8:50,вместо 8:45. При том что рабочий день с 9). И меня пытаются уволить за это 5 минутное опоздание и якобы, прогул работы (при том что я позвонила на работу с предупреждением, что заболела и вызвала скорую в воскресение. Т.е. справок, к сожалению, никаких мне не смогли дать. Но я могла за свой счет этот день взять. Я так думала). При копании всей ситуации, оказалось, что трудовой договор я не подписывала до сих пор. Даже в глаза не видела его. Записи в трудовой нет, а значит по факту я есть. А по документам у них меня нет. Налоги не платят. В пенсионное не идет. Серая бухгалтерия. Бухгалтер мне сказал, что это из за того что я инн не принесла ей. Но на других работах с меня его не требовали. Штрафы снимают, не знаю по какой причине тогда. Что мне делать? Меня в любой момент могут просто выкинуть и все. Если я принесу ИНН, то оформление будет не задним числом. И значит отпуск и все остальное вроде как отменяется, но опять же,бухгалтер сказал что я пойду в отпуск и якобы Ты ж получаешь деньги, значит и штрафы снимать будут. Что мне делать? Идти писать заяву на них?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день, Анастасия Анатольевна! Согласно ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Для того, чтобы уволить Вам за прогул нужно:

1. Наличие трудового договора.

2. Отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

В данной ситуации обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.