Уволенный сотрудник остался без зарплаты - возможности и рекомендации в ситуации банкротства работодателя

• г. Уфа

Мне после увольнения директор не выплатил зарплату. Работодатель находится в стадии банкровства. По моему заявлению мировой суд вынес судебный приказ, но судебные приставы ничего не могут взыскать с директора. Если есть судебный приказ нужно ли подавать заявление в арбитражный заявление о включении в реестр кредиторов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Сергей! Вам необходимо обратиться с заявлением в арбитражному управляющему о включении Вас в реестр кредиторов, приложив судебный приказ.

Согласно абз. 2 ч. 2 ст. 134 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, а также требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве.