Влияет ли мое личное положение на увольнение в работе и изменение документов?

• г. Самара

Нуждаюсь в совете. Работаю в телефонной сотовой компании где очень строго все проверяет служба безопасности, в том числе и социальные сети. Не раз увольняли сотрудников не хорошо высказывавшихся о работе в соц. Сетях даже нсли ананимно. На данный момент нахожусь в декрете-ждем малыша. Папа ребенка отбывает наказание в тюрьме-там мы и расписались. Снйчас нужно менять документы на работе. Могут ли меня сейчас уволить? Либо когда буду восстанавливаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Виктория! согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.[i][/i]