Суд рассматривает трудовой спор с предъявленным требованием о возмещении морального вреда

• г. Ставрополь

В суде рассматривается трудовой спор. Прокуратурой проведена проверка и внесено предписание об устранении нарушений трудового законодательства, установлено, что нарушены мои права и законные интересы.

После устранения нарушений вправе ли я требовать возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Да, вправе, только вот суды наши взыскивают компенсацию морального вреда - копейки.

имеете, но моральный вред необходимо доказать.