Магазин без ограждения и документов на животных - как наказать и взыскать компенсацию?

• г. Орёл

Ребенка в зоомагазине покусал хомяк. Клетка стоит на высоте 10 см от пола, никаких ограждений. Ребенку 3,5 года, пока я расплачивалась все случилось. Потребовала документы на животных и жалобную книгу - ничего в магазине не было. Мне сказали что я не первая и надо следить за детьми. Уже 3 дня находимся в детской больнице и делаем прививки от бешенства. Зашла сегодня в магазин, жалобную книгу дали, ветсправка оформлена следующим днем, т.е. в момент укуса никаких документов на животных не было и кого возили к ветврачу на следующий день не ясно. Над клеткой повесили объявление, чтобы родители следили за детьми и при мне мать оттаскивала очередного ребенка от клетки. По правилам продажи отдельных товаров раздел 9 п.80 к каждому животному должны давать копию свидетельства о здоровье. Никто даже не извинился, когда я сказала что ребенок в больнице. Как наказать магазин и взыскать компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью.

Какие документы нужны для суда и как составить заявление