Можно ли выселить сына после покупки квартиры под ипотеку, если он находится в реабилитационном центре и не может выписаться?

• г. Лангепас

Покупаем квартиру под ипотеку с единоличным собственником, но там прописан сын, который при приватизации отказался в пользу матери. В данное время находиться в реабилитационном центре и не может выписаться. Могу ли я после сделки выписать его по суду?

Ответы на вопрос (10):

Нет. В случаях, когда человек отказался от приватизации за ним сохраняется пожизненное право пользования.

Обратитесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета в связи с утратой права пользоваться жилым помещением.

А по его нотариальному согласию,что его пропишет мама в другой своей недвижимости?

Лучше, чтобы он снялся с регучета до регистрации сделки. Какое-то нотариальное согласие - не о чем. Вам нужны потом судебные тяжбы?

Но он на лечении от наркомании и его не выпускают просто напросто....а у нас определённый срок на сделку установлен

Вообщем однозначно никто не может ответить?Как поступить?Чем чреваты последствия?

Вам уже ответили. Лицо, отказавшееся от приватизации, сохраняет право бессрочного пользования жилым помещением. Приобретая такую квартиру вы рискуете оказаться рядом с еще одним жильцом, имеющим право пользования жилым помещением.

Совершенно непонятно, о каком нотариальном согласии идет речь.

Сын может выписать матери доверенность на совершение регистрационных действий, действий по снятию его с регистрационного учета. Такая доверенность должна быть заверена нотариусом.

Мама с доверенностью идет в УФМС, снимается с регучета, снимает с регучета сына, а потом регистрируете сделку купли-продажи. Это единственный приемлемый вариант.

Почему тогда в УФМС отказывают выписать по доверенности?Как их заставить делать по закону,если по закону можно?

Всё?Все юристы в тупике?Никто ответить не может?То есть УФМС сказала нет и никто заставить их не может?

А что вы хотите узнать? вам всё сказали

1.Он имеет право пожизненного пользования и принудительно никто его выписать не может

2. По доверенности выписать невозможно- он лично должен писать заявление

Что вам непонятно))??