На момент приобретения обременений, согласно договора купли-продажи, не имелось.

• г. Рыбинск

У меня сложилась следующая ситуация: в 2003 году я приобрел квартиру, собственниками являемся я несовершеннолетняя дочь. На момент приобретения обременений, согласно договора купли-продажи, не имелось. После приобретения выяснилось, что из квартиры, а точнее из ее доли, так как квартира была коммунальная был выписан в заключение 1 человек, который в приватизации квартиры не участвовал. Имеется также его заявление, заверенное начальником учреждения, где он отбывал наказание, о том, что ему известно о продаже доли квартиры и он после освобождения обязуется зарегистрироваться по новому адресу, (указан в заявлении) Насколько мне известно, освободившись в 2005 году, по новому адресу он не зарегистрировался.

Вопрос: имеет ли право этот человек, освободившийся из МЛС, в такой ситуации право на регистрацию или на проживание в приобретенной мною квартире?

Ответы на вопрос (1):

он имеет право на регистрацию и проживание в картире, т.к. на момент приватизации был в ней зарегистрирован (т.е. имел право на приватизацию, но им не воспользовался). но в любом случае такое возможно только через суд.